Цонга уверен в своей победе на Australian Open

23 декабря 2008
Новости тенниса


Финалист Australian Open-2008 француз Жо-Вилфрид Цонга уверен, что в будущем году сможет выиграть Открытый чемпионат Австралии. «Я начну турнир как один из главных претендентов на победу. Не сомневаюсь в этом», - приводит AFP слова 6-й ракетки мира 23-летнего Цонга.

«Я очень многого жду от предстоящего сезона, поэтому победа в Мельбурне очень важна для меня, так как может стать отправной точкой. Если я выиграю Australian Open, то буду иметь прекрасную базу для того, чтобы подняться в рейтинге как можно выше», - считает Цонга.

Напомним, что на Открытом чемпионате Австралии-2008 малоизвестный на тот момент француз произвел настоящий фурор, добравшись до финала турнира. На своем пути Жо-Вилфрид сокрушил многих именитых соперников – британца Энди Маррея, своего соотечественника Ришара Гаске, россиянина Михаила Южного, а полуфинале в пух и прах разбил испанца Рафаэля Надаля – 6/2, 6/3, 6/2.

И лишь в финале Цонга, уверенно выиграв стартовый сет, все же уступил титул сербу Новаку Джоковичу – 6/4, 4/6, 3/6, 6/7(2).
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке