Бердых не пустил Турсунова к Андрееву

2 апреля 2008

Россиянин Дмитрий Турсунов остановился в шаге от выхода в четвертьфинал турнира серии «Мастерс» Sony Ericsson Open-2008 в Майами (США, Калифорния). Во вторник 35-й номер рейтинга АТР, 25-летний уроженец Москвы Турсунов не смог оказать достойного сопротивления 10-й ракетке соревнований Томашу Бердыху из Чехии, проиграв ему в двух партиях с одинаковым счетом 2/6. Встреча продолжалась 1 час 5 минут.

Это был уже четвертый очный поединок между соперниками, и после него 22-летний чех увеличил свое преимущество в противостоянии с россиянином – 3-1. Теперь в матче 1/4 финала Бердыху за соотечественника постарается отомстить Игорь Андреев, который чуть ранее в упорной борьбе переиграл прошлогоднего финалиста Sony Ericsson Open аргентинца Гильермо Каньяса - 6/4, 7/6(6).

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Турсунов Дмитрий