10 декабря, суббота Время на сервере 21:34
Теннис: Все новости

Сборная России завоюет Кубок Хопмана-2009 - опрос

22 декабря 2008, 08:07
Сборная России завоюет Кубок Хопмана-2009 - опрос


Сборная России в составе Динара Сафина/Марат Сафин станет победителем Кубка Хопмана-2009, XXI розыгрыш которого состоится в австралийском Перте с 3 по 9 января. Таковы результаты опроса, проводимого официальным сайтом Международной теннисной федерации (ITF) (itftennis.com/womens). За то, что победителями неофициального командного чемпионата мира в следующем году станут россияне, проголосовало 38% респондентов.

В том, что чемпионом турнира будет команда США в составе Меганн Шонесси/Джеймс Блейк, уверенно 22% опрошенных. В пользу сборной Франции (Ализе Корне/Жиль Симон) свои голоса отдали 9% респондентов, в пользу команды Италии (Флавия Пеннетта/Симоне Болелли) – 8%.

Далее в порядке убывания расположились: Словакия и Тайвань – по 7%, Германия – 5%, Австралия – 4%. Всего же в голосовании приняло участие более 1300 человек.

Немного иные показатели в данном опросе, приводимом на мужской версии официального сайта ITF (itftennis.com/mens). Но и здесь лидеры те же: Россия – 30%, США – 24%, Франция и Тайвань – по 10%, Австралия и Италия – по 7%, Германия и Словакия – по 6%. Всего проголосовало почти 700 человек.

Напомним, что за всю историю Кубка Хопмана россиянам лишь однажды сопутствовал успех: в 2007 году в Перте первенствовали Надежда Петрова и Дмитрий Турсунов.

XXI по счету турнир Кубок Хопмана. Состав участников:
Группа A
(1*) США – Меганн Шонесси и Джеймс Блейк;
(4) Австралия – Кейси Деллакуа и Ллейтон Хьюитт;
(6) Германия – Сабине Лисицки и Николас Кифер;
(7) Словакия – Доминика Цибулкова и Доминик Хрбаты;

Группа B
(2) РОССИЯ - Динара Сафина и Марат Сафин;
(3) Франция - Ализе Корне и Жиль Симон;
(5) Италия - Флавия Пеннетта и Симоне Болелли;
(8) Тайвань – Сю-Вей Хсье и Йен-Сун Лу.

* - В скобках указан номер посева

Расписание турнира:
3 января

Франция - Тайвань;

4 января
РОССИЯ - Италия;
Австралия - Германия;

5 января
Австралия - Германия;
США - Словакия;

6 января
Франция - Италия;
Австралия - Словакия;

7 января
США - Германия;
РОССИЯ - Тайвань;

8 января
США - Австралия;
Германия - Словакия;

РОССИЯ - Франция;
Италия - Тайвань;

9 января
Победитель группы A - победитель группы B.

Система Orphus

Комментарии