Андреев прошел Каньяса и ждет Турсунова

2 апреля 2008

Российский теннисист Игорь Андреев не без труда пробился в четвертьфинал турнира серии «Мастерс» Sony Ericsson Open-2008 в Майами (США, Калифорния). Во вторник в поединке четвертого круга 24-летний москвич, посеянный здесь под 31-м номером, в двух партиях оказался сильнее прошлогоднего финалиста, 15-й ракетки нынешних соревнований Гильермо Каньяса – 6/4, 7/6(6). Встреча продолжалась 2 часа 4 минуты.

Таким образом, после этой победы россиянин сравнял счет в очном противостоянии с 30-летним аргентинцем 1-1. Следующим соперником Андреева станет победитель матча, в котором отношения будут выяснять его соотечественник, 35-й номер рейтинга АТР Дмитрий Турсунов и 10-й сеяный на Sony Ericsson Open-2008 Томаш Бердых из Чехии.

Игроки в сюжете: Андреев Игорь Каньяс Гильермо