Янкович признана спортсменкой года в Сербии

20 декабря 2008

Олимпийский комитет Сербии объявил теннисистку Елену Янкович, завершившую прошедший сезон на первом месте рейтинга WTA, спортсменкой года в Сербии. Как сообщает РИА «Новости», лучшим спортсменом страны признан серебряный призер Олимпиады-2008 в Пекине, чемпион Европы пловец Милорад Чавич. Лучшей мужской командой шестой год подряд названа сборная по водному поло, а лучшей женской командой третий год кряду стала волейбольная сборная.

В завершившемся сезоне 23-летняя спортсменка из Белграда Елена Янкович завоевала четыре титула – в Риме, в Пекине, в Штутгарте и в Москве на «Кубке Кремля», причем три последних турнира она выиграла подряд. Также дважды она уступила в финалах – на соревнованиях I категории в Майами и на Открытом чемпионате США. В этом году в ее активе 65 победы и 19 поражений.