Коста – новый капитан сборной Испании в Кубке Дэвиса

18 декабря 2008
Новости тенниса


Бывший теннисист Альберт Коста стал новым капитаном сборной Испании в Кубке Дэвиса. Об этом в четверг на пресс-конференции в Барселоне сообщил президент Федерации тенниса Испании (RFET) Педро Муньос. Как известно, вторым претендентом на эту должность был другой известный в прошлом теннисист Алекс Корретха.

Таким образом, 33-летний Коста стал преемником на посту капитана Эмилио Санчеса-Викарио, который месяц назад вместе со своей командой добыл для Испании третий в ее истории Кубок Дэвиса. Напомним, что в Мар-дель-Плата испанцы обыграли сборную Аргентины – 3-1. Сразу же после финала Санчес-Викарио объявил о своей отставке.

Дебют экс-шестой ракетки мира Альберта Косты на посту капитана национальной команды состоится в начале марта будущего года, когда в стартовом раунде Мировой группы-2009 испанцы в Бенидорме будут принимать сборную Сербии. Примечательно, что в 2000-м году, будучи игроком, Коста в составе испанской команды завоевал первую в истории страны «Серебряную Салатницу».

Напомним, что матчи 1/8 финала Кубка Дэвиса-2009 состоятся с 6 по 8 марта. Двукратному обладателю трофея (2002, 2006 гг.) сборной России предстоит поездка в Румынию.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке