В Италии состоится турнир памяти Федерико Луцци

17 декабря 2008
Новости тенниса


Лучшие игроки Италии примут участие в турнире, посвященном памяти их соотечественника, теннисиста Федерико Луцци. Напомним, что в субботу 25 октября этого года Луцци скончался в больнице города Ареццо от быстротекущей формы лейкемии в возрасте 28 лет. Федерико находился на лечении после того, как снялся с одного из местных турниров из-за высокой температуры.

Турнир памяти Луцци - Insieme per Federico («Вместе с Федерико») - состоится 21 декабря в Ареццо, сообщает итальянская версия Eurosport. На соревнованиях выступят Андреас Сеппи, Потито Стараче, Филиппо Воландри, Даниэле Браччиали, Фабио Фоньини, Флавия Пеннетта, Мара Сантанджело, Франческа Скьявоне и Роберта Винчи. Все собранные средства от турнира пойдут в фонд борьбы с лейкемией.

В 2002 году Луцци занимал 92-ю строчку рейтинга АТР. Из-за травмы плеча он объявил тогда о завершении карьеры. Позже он вновь вернулся на корт.

Федерико Луцци был членом сборной Италии в Кубке Дэвиса. В феврале нынешнего года АТР дисквалифицировала его на 200 дней и оштрафовала на $50,000 за то, что теннисист делал ставки на результаты теннисных поединков.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке