Уильямс против Энен: Дежа вю

1 апреля 2008
Новости тенниса

Во вторник на представительном турнире Sony Ericsson Open-2008 в Майами (США, Калифорния) пройдут все восемь матчей 1/8 финала в мужском одиночном разряде и состоятся два стартовых четвертьфинальных поединка в женской «одиночке». В первый день апреля на корты Теннисного центра в Крэндон-Парке выйдут сразу пять представителей России – Светлана Кузнецова, Игорь Андреев, Дмитрий Турсунов, Михаил Южный и Николай Давыденко.

Третья ракетка соревнований Светлана Кузнецова померится силами с трехкратной (1998, 1999 и 2001 гг.) победительницей турнира в Майами, 6-я сеяной на Sony Ericsson Open-2008 американкой Винус Уильямс. Особый же интерес у всех вызовет четвертьфинальный матч, в котором лицом к лицу сойдутся прошлогодние победительница и финалистка Серена Уильямс из США, имеющая 8-й номер посева, и первая ракетка мира бельгийка Жюстин Энен.

31-му сеяному на Sony Ericsson Open-2008 Игорю Андрееву предстоит выяснять отношения с финалистом соревнований 2007 года аргентинцем Гильермо Каньясом, посеянным 15-м. Дмитрий Турсунов в поединке 1/8 финала встретится с 10-й ракеткой мира Томашем Бердыхом из Чехии.

В соперники 11-му сеяному Михаилу Южному по матчу четвертого круга достался представитель Сербии Янко Типсаревич. И, наконец, 4-й номер рейтинга АТР Николай Давыденко сразится с обладателем wild card Марио Анчичем из Хорватии.

Напомним, что призовой фонд турнира, как в мужском, так и в женском одиночных разрядах составляет $3,770,000. Чемпионы получат по $590,000 призовых и по 500 рейтинговых очков.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке