Сборную Аргентины в Кубке Дэвиса возглавит Модесто Васкес

16 декабря 2008
Новости тенниса


Ассоциация тенниса Аргентины (AAT), похоже, определилась с кандидатурой капитана сборной страны в Кубке Дэвиса. Им станет опытный специалист 59-летний Модесто «Тито» Васкес, который уже занимал этот пост с 1986 по 1988 годы.

Как сообщает El Mundo Deportivo, то, что именно Модесто «Тито» Васкес возглавит сборную Аргентины, стало ясно после заявления еще одного кандидата на место капитана – Мартина Хайте. По словам бывшего тренера Давида Налбандяна, AAT поставила его в известность, что он не будет избран. «Говорю об этом с болью в сердце, честно говоря, я до последнего надеялся, что выбор падет на меня. Однако накануне мне позвонили из ассоциации и сказали, что капитаном будет другой», - признался Хайте.

Фото: Cedoc. Мартин Хайте

Напомним, что бывший капитан национальной команды Альберто Манчини ушел в отставку сразу после поражения своих подопечных в финале Кубка Дэвиса-2008 от сборной Испании месяц назад – 1-3. Среди претендентов на этот пост также значились легендарный в прошлом теннисист Гильермо Вилас, Хосе Луис Клерк, еще один бывший наставник Налбандяна Габриэль Маркус и личный тренер Марата Сафина Эрнан Гуми.

aat.jpg

Таким образом, новое пришествие Васкеса в сборную состоится 6-9 марта будущего года, когда аргентинцам в первом раунде розыгрыша Мировой группы-2009 дома предстоит встреча с командой Нидерландов.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке