Докич проиграла на турнире за путевку на Australian Open

16 декабря 2008
Новости тенниса


Некогда четвертая ракетка мира австралийка Елена Докич потерпела поражение в своем втором матче турнира OZ Open в Мельбурне, на котором разыгрывается путевка (wild card) на Australian Open-2009. Во вторник 25-летняя теннисистка, в данный момент занимающая в рейтинге WTA 179-е место, в упорном 3-сетовом поединке уступила Монике Вейнерт со счетом 6/4, 3/6, 4/6.

Таким образом, в заключительном поединке «Зеленой» группы Елена, родившаяся в Хорватии, сыграет против Марии Миркович. Как уже сообщал Gotennis, накануне в своей стартовой встрече Докич расправилась с юниоркой Софи Летчер – 6/3, 6/0.

Напомним, что в плей-офф разыгрывается одна путевка на первый в сезоне турнир из серии «Большого Шлема» – Australian Open-2009. В отборочном турнире участвуют 16 представительниц «Зеленого континента». Аналогичные соревнования также проходят и в мужском разряде.

Турнир стартовал с группового этапа, где теннисисты разбиты на четыре группы по четыре человека в каждой. В четвертьфинал из каждой группы выйдут по два лучших игрока.

Открытый чемпионат Австралии-2009 состоится с 19 января по 1 февраля.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке