Надаль удостоился почетной награды от Marca

15 декабря 2008
Новости тенниса


Сильнейший теннисист мира испанец Рафаэль Надаль примет сегодня непосредственное участие в праздновании 70-летия ведущей спортивной газеты страны Marca, которое пройдет в мадридском отеле Ритц (Ritz Hotel). По информации официального сайта 22-летнего спортсмена, это торжественное мероприятие посетят король и королева Испании Хуан Карлос и София.

Надалю будет вручена награда «Легенда» (Marca Legend), которая была учреждена газетой в 1997 году за заслуги в области спорта. Как напоминает издание, первым лауреатом тогда стал «Его Воздушество», легендарный баскетболист Майкл Джордан, которого Marca назвала «Лучшим баскетболистом всех времен и народов».

Напомним, что в нынешнем сезоне Рафа впервые в своей профессиональной карьере стал первой ракеткой мира, завоевав восемь титулов, два из которых пришлись на турниры «Большого Шлема» - «Ролан Гаррос» и Уимблдон. Помимо этого испанец выиграл золотую медаль Олимпиады в Пекине в одиночном разряде. Всего же в активе Рафаэля 82 победы и всего 11 поражений.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке