Сборная Испании встретится с командой Сербии в Бенидорме

14 декабря 2008
Новости тенниса


Матч стартового раунда Кубка Дэвиса-2009 между действующим обладателем «Серебряной Салатницы» сборной Испании и командой Сербии пройдет в городе Бенидорм. Как сообщает EFE, кандидатура Бенидорма была утверждена на заседании Совета директоров Федерации тенниса Испании (RFET) в Барселоне. Другим претендентом, как известно, была Мурсия.

Отметим, что в качестве покрытия хозяева выбрали грунт. Поединок Испания – Сербия состоится на стадионе, который сейчас достраивает муниципалитет города на территории знаменитого парка «Терра Митика» («Мифическая земля»). Согласно проекту, он будет вмещать 14,000 зрителей.

Курортный город Бенидорм – «Испанская Калифорния» - находится в 170 километрах от Валенсии и в 50 километрах от Аликанте. Кстати, Бенидорм был среди кандидатов на проведение полуфинала Кубка Дэвиса-2008 Испания – США, который в итоге прошел в Мадриде.

Напомним, что матчи 1/8 финала розыгрыша Мировой группы-2009 состоятся с 6 по 8 марта. Двукратному чемпиону Кубка Дэвиса (2002, 2006 гг.) сборной России предстоит поездка в Румынию.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке