Кузнецова сыграет с Винус Уильямс

1 апреля 2008

Четвертая ракетка мира россиянка Светлана Кузнецова стала четвертьфиналисткой турнира I категории Sony Ericsson Open-2008 в Майами (США, Калифорния). В понедельник 22-летняя уроженка Санкт-Петербурга, посеянная здесь под третьим номером, в двух сетах взяла верх над 16-й ракеткой соревнований, представительницей Израиля Шахар Пеер со счетом 7/6(4), 6/3. Встреча длилась 1 час 47 минут.

Следующей соперницей Кузнецовой будет трехкратная (1998, 1999 и 2001 гг.) победительница турнира в Майами, 6-я сеяная на Sony Ericsson Open-2008 американка Винус Уильямс, которая переиграла Каролин Возняцки из Дании – 6/3, 6/3. До этого пути Светланы и Винус пересекались шесть раз, и пока в противостоянии между теннисистками ничья – 3-3. Последняя их очная встреча – в четвертьфинале Уимблдона-2007 – осталась за 27-летней Уильямс-старшей – 6/3, 6/4.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Пеер Шахар