Судебный процесс над Кристианом Бимом перенесен

11 декабря 2008
Новости тенниса


Парижский суд перенес на две недели слушание дела экс-президента Французской федерации тенниса (FFT) Кристиана Бима по обвинению в злоупотреблении служебным положением. Таким образом, судебный процесс над бывшим чиновником пройдет не с 27 мая по 5 июня 2009 года, как было запланировано ранее, а 10-17 июня 2009-го. Кристиан Бим, который являлся бессменным руководителем FFT с 1993 года, ушел в отставку по собственному желанию в сентябре этого года.

Как уже сообщал Gotennis, в декабре 2004-го пять представителей Федерации подали жалобу на Бима. В ней, в частности, утверждалось, что президент из бюджета FFT тратит неоправданно крупные суммы на телефонные разговоры, авиаперелеты и гостиницы. В результате Биму было предъявлено обвинение в злоупотреблении служебным положением.

Особый интерес у прокуратуры вызывала передача прав FFT на телетрансляции «Ролан Гаррос» каналу Eurosport. Бим в этой сделке принимал участие, как со стороны Федерации, так и со стороны телекомпании TF1, которая частично владеет правами на Eurosport.

Стоит отметить, что в бытность Кристиана Бима главой FFT его жена Каролин Фонтэн занимала пост председателя оргкомитета French Open.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке