Робредо – чемпион Испании-2008

9 декабря 2008

Томми Робредо стал двукратным победителем турнира Master Nacional de Tenis, который состоялся в испанском городе Феррол. Как сообщает Marca, в понедельник 8 декабря в финальном поединке соревнований 21-я ракетка мира 26-летний Робредо в третьем, решающем сете сломил сопротивление 18-го номера рейтинга АТР 23-летнего Николаса Альмагро - 4/6, 6/3, 6/2. В официальных матчах пути соперников пересекались всего один раз: в прошлом сезоне во втором раунде «Мастерса» в Гамбурге Николас оказался сильнее – 6/7(1), 6/2, 6/4.

Таким образом, Робредо стал двукратным чемпионом Испании, до этого он первенствовал на Master Nacional de Tenis в 2005 году. «Я очень доволен, ведь это уже моя вторая победа на турнире. Видеть свое имя, высеченное на «Королевском Кубке» (Copa de SM El Rey), очень приятно. По моему мнению, финал стал украшением всего турнира», - отметил на церемонии награждения счастливый Робредо.

Как напоминает издание, в прошлом году победителем соревнований стал главный герой финала Кубка Дэвиса-2008 Аргентина – Испания (1-3) Фернандо Вердаско. Фернандо сложил свои полномочия в полуфинале, уступив в воскресенье как раз Робредо – 6/1, 5/7, 4/6. В другом полуфинале Альмагро расправился с Альбертом Монтаньесом – 6/4, 6/2.

Остается добавить, что «Королевский Кубок» чемпиону вручил сам президент Федерации тенниса Испании Педро Муньос.