Третий по счету Кубок Бориса Ельцина стартует в Екатеринбурге

8 декабря 2008
Новости тенниса


В понедельник 8 декабря в Екатеринбурге старт возьмет третий всероссийский турнир на Кубок первого президента России Бориса Ельцина. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Уральской горно-металлургической компании.

«Соревнования пройдут в трех возрастных группах: мальчики и девочки 9-10 лет, девушки 14 лет и младше, юноши 16 лет и младше. Самые маленькие участники турнира поведут игру только в одиночных разрядах, остальные - в одиночных и в парных», - говорится в сообщении.

В турнире Кубка сыграют 120 спортсменов, хотя заявок на участие поступило более 250. К участию допущены спортсмены, которые имеют наибольшее количество рейтинговых очков РТТ, а также победители отборочных игр, отмечается в сообщении.

Играть участники Кубка будут по олимпийской системе с дополнительными турнирами для проигравших в первом круге. Всем спортсменам будут начисляться классификационные рейтинговые очки РТТ, так как турнир проводится в соответствии с регламентом Российского теннисного тура.

Организаторами выступили министерство по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области, Свердловская областная федерация тенниса, Уральский государственный технический университет. В числе партнеров соревнований - благотворительный фонд «Дети России».

Турнир продлится по 12 декабря.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке