Хьюитт на этой неделе начнет подготовку к сезону-2009

8 декабря 2008
Новости тенниса


Бывший лидер мирового рейтинга австралиец Ллейтон Хьюитт уже на этой неделе намерен приступить к активным тренировкам, чтобы подготовиться к новому сезону. Об этом накануне сообщил менеджер 27-летнего теннисиста Марк Дрисдэйл.

«Уже на протяжении двух недель Ллейтон занимается физическими упражнениями, пока вне корта, - заявил Дрисдэйл. – Но уже в ближайшие дни он приступит к полноценным тренировкам. Пока он старается не форсировать события, однако чувствует себя прекрасно».

Напомним, что 27-летний Хьюитт не выходил на корт с августа этого года. После Олимпиады в Пекине теннисист принял решение лечь под нож: Ллейтона долго мучила хроническая травма левого бедра, которую он получил еще в середине марта этого года на «Мастерсе» в Индиан-Уэллсе. В текущем рейтинге АТР австралиец занимает лишь 67-е место.

Возвращение двукратного чемпиона турниров «Большого Шлема» (US Open-2001, Уимблдон-2002) планируется на неофициальном командном чемпионате мира - Кубке Хопмана в австралийском Перте (3-9 января). Потом он выступит на турнире АТР Medibank International Sydney в австралийском Сиднее (11-17 января).

С 19 января по 1 февраля Хьюитт примет участие в первом в сезоне турнире «Большого Шлема» Australian Open.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке