Сафин не смог выйти в финал в Малаге

7 декабря 2008

Экс-первая ракетка мира россиянин Марат Сафин остановился в шаге от выхода в финал показательного турнира Malaga Master Internacional de Tenis-2009 в испанской Малаге. В субботу 28-летний Марат, занимающий в текущем рейтинге АТР 29-е место, в двух партиях со счетом 4/6, 3/6 уступил 12-му номеру мужской табели о рангах 26-летнему хозяину корта Давиду Ферреру. Поединок длился всего 1 час 5 минут.

Дважды пересекались пути Марата и Давида в официальных матчах, и пока в данном противостоянии ничья 1-1. Их последняя очная встреча, которая прошла в конце апреля этого года во втором раунде «Мастерса» в Монте-Карло, осталась за испанцем – 6/2, 6/3.

Таким образом, теперь в финале Феррер встретится со своим соотечественником Фелисиано Лопесом, чуть ранее обыгравшим француза Гаэля Монфиса - 6/4, 7/6.