Пьолин не пустил Сампраса в финал в Лондоне

6 декабря 2008
Новости тенниса


Легендарный американский теннисист Пит Сампрас не смог выйти в финал турнира ветеранской серии BlackRock Masters Tennis в Лондоне. В субботу в своем заключительном матче группы «А» 37-летний Сампрас на двух тай-брейках уступил 39-летнему французу Седрику Пьолину – 6/7, 6/7. Напомним, что в 9-ти официальных матчах с Питом Седрик не одержал ни одной победы. В частности, француз дважды проиграл американцу в финалах турниров «Большого Шлема»: на US Open-1993 Пьолин уступил – 4/6, 4/6, 3/6, а на Уимблдоне-1997 потерпел поражение – 4/6, 2/6, 4/6.

Таким образом, в воскресенье в финале Пьолин, одержавший три победы в трех поединках, померится силами с лидером группы «В» британцем Грегом Руседски, который пока также не проиграл на турнире ни одной встречи. Четыре раза пересекались пути Седрика и Грега на профессиональной арене, и здесь преимущество на стороне француза – 3-1.

Положение в группе «А»: 1. Седрик Пьолин (Франция) – 3 победы (3 матча); 2. Пит Сампрас (США) – 2(3), 3-4. Джон Макинрой (США) – 0(2); 3-4. Джереми Бэйтс (Великобритания) – 0(2).
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке