Сафин одолел Мойю и вышел в полуфинал в Малаге

6 декабря 2008
Новости тенниса


Экс-первая ракетка мира россиянин Марат Сафин оформил выход в полуфинал показательного турнира Malaga Master Internacional de Tenis-2009 в испанской Малаге. В пятницу 28-летний Марат, завершивший нынешний сезон на 29-й строчке рейтинга АТР, встречался со своим «старым» знакомым, хозяином корта Карлосом Мойей и взял верх в двух партиях со счетом 6/4, 7/6.

Напомним, что в официальных матчах соперники встречались семь раз, и пока минимальное преимущество здесь на стороне 42-й ракетки мира Мойи – 4-3. Карлос оказался сильнее в их последнем очном поединке, состоявшемся в мае нынешнего года в третьем круге «Мастерса» в Гамбурге – 6/2, 6/7(3), 6/1.

Таким образом, за выход в финал соревнований в Малаге двукратный чемпион турниров «Большого Шлема» (US Open-2000, Australian Open-2005) Сафин поспорит с еще одним испанцем, 12-м номером мужского рейтинга Давидом Феррером. Как уже сообщалось, Феррер наравне со своим соотечественником Фелисиано Лопесом автоматически попал в полуфинал турнира.

Дважды пересекались пути Марата и Давида, и пока в данном противостоянии ничья 1-1. Их последняя очная встреча, которая прошла в конце апреля этого года во втором раунде «Мастерса» в Монте-Карло, осталась за испанцем – 6/2, 6/3.

Матч Сафин – Феррер состоится сегодня, в субботу 6 декабря. Начало в 18:00 по местному времени (20:00 мск).
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке