Федерер в 5-й раз может стать спортсменом года в Швейцарии

6 декабря 2008
Новости тенниса


Экс-первая ракетка мира Роджер Федерер может установить рекорд Швейцарии и в пятый раз стать спортсменом года в своей стране. В субботу будет избран Спортсмен года Швейцарии, и Федерер является одним из кандидатов на это почетное звание, сообщает официальный сайт теннисиста. Также вместе со Станисласом Вавринкой Роджер претендует на победу в номинации «Лучшая команда».

Помимо Федерера на звание лучшего спортсмена Швейцарии претендуют пловец Фабиан Канселлара, лыжники Даниэль Альбрехт и Дидье Куше, дзюдоист Сергей Ашванден, фигурист Стефан Ламбьель, марафонец Виктор Рётлин, а также Нино Шуртер (горный велосипед).

27-летний Роджер может в пятый раз удостоится звания лучшего спортсмена Швейцарии. Также он побеждал в этой номинации в 2003, 2004, 2006 и 2007 годах. В прошлом сезоне Федерер стал вторым спортсменом в своей стране после легендарного велогонщика Тони Ромингера, кто получил главный приз четыре раза.

В нынешнем году Роджер завоевал четыре титула (в Эшториле, в Галле, на US Open и в Базеле) и довел их общее количество до 57-ми. Также вместе со Станисласом Вавринкой Федерер завоевал для Швейцарии золотую медаль на Олимпиаде в Пекине, победив в парном разряде теннисного турнира. Также четыре раза Роджер играл в финалах (на «Мастерсах» в Монте-Карло и Гамбурге, на «Ролан Гарросе» и Уимблдоне). Всего же в его активе в 2008-м году 66 побед и 15 поражений.

Церемония награждения состоится сегодня, в субботу 6 декабря, и впервые пройдет в Базеле – родном городе 13-кратного триумфатора турниров «Большого Шлема». Она будет транслироваться по швейцарскому телевидению. Начало в 20:05 по местному времени (22:05 мск).
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке