Полный календарь выступления Федерера в сезоне-2009

4 декабря 2008
Новости тенниса


Как уже сообщал Gotennis.ru, второй номер рейтинга АТР швейцарец Роджер Федерер на днях обнародовал календарь своего выступления на сезон-2009. В будущем году 27-летний Роджер намерен принять участие в 20-ти турнирах (два из которых - выставочные), а также помочь сборной Швейцарии в 1/8 финала Кубка Дэвиса против команды США.

Итак, в планах Федерера значатся: Абу-Даби (выставочный), Доха, Куйонг (выставочный), Australian Open, Дубай, первый раунд Кубка Дэвиса (США - Швейцария), Индиан-Уэллс, Майами, Рим, Мадрид, «Ролан Гаррос», Галле, Уимблдон, Монреаль, Цинциннати, US Open, Токио, Шанхай, Базель, Париж и итоговый World Tour Finals в Лондоне. Об этом сообщает официальный сайт теннисиста.

Стоит отметить, что Роджер пропустит необязательный турнир серии Masters 1000 в Монте-Карло. Таким образом, между соревнованиями в Майами и Риме у швейцарца будет почти месяц отдыха. Такой же перерыв Федерер намерен взять между Уимблдоном и «Мастерсом» в Монреале. Обращает на себя внимание и то, что в расписании нет поединков Кубка Дэвиса после стартового раунда.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке