Испытание Энен

31 марта 2008
Новости тенниса


В понедельник на представительном турнире Sony Ericsson Open-2008 в Майами (США, Калифорния) пройдут оставшиеся матчи третьего круга в мужском одиночном разряде и начнутся поединки 1/8 финала в женской «одиночке». В последний день марта на корты Теннисного центра в Крэндон-Парке выйдут сразу семь представителей России – Елена Веснина, Вера Звонарева, Николай Давыденко, Михаил Южный, Динара Сафина, Елена Дементьева и Светлана Кузнецова.

Особый интерес вызывает встреча с участием 53-й ракетки мира 21-летней Весниной, которой в соперницы по матчу 1/8 финала досталась лидер мирового женского рейтинга бельгийка Жюстин Энен. Естественно, что соперницы сыграют на центральном корте. Пока пути теннисисток на различных турнирах пересекались дважды, и все два раза победительницей в этом противостоянии выходила 25-летняя бельгийка. На «Ролан Гаррос»-2007 Жюстин выиграла уже в первом круге – 6/4, 6/3, а затем на Уимблдоне она взяла верх в третьем раунде – 6/1, 6/3.

19-я сеяная на Sony Ericsson Open-2008 23-летняя москвичка Вера Звонарева померится силами с опытной японкой Ай Сугиямой. Четвертая ракетка соревнований Николай Давыденко свой второй поединок на турнире проведет против итальянца Симоне Болелли, а 11-й номер посева Михаил Южный – против 24-го сеяного испанца Николаса Альмагро.

13-я ракетка соревнований Динара Сафина за выход в четвертьфинал сразится с 32-й сеяной американкой Линдсэй Дэвенпорт, которая в предыдущем раунде выбила из борьбы сербку Ану Иванович, занимающую 2-е место в рейтинге WTA. Посеянная под 10-м номером Елена Дементьева встретится с «обидчицей» Анны Чакветадзе 19-летней немкой Сабине Лисицки.

И, наконец, третья ракетка Sony Ericsson Open-2008 Светлана Кузнецова свой поединок 1/8 финала проведет против 16-й сеяной Шахар Пеер из Израиля.

Напомним, что призовой фонд турнира, как в мужском, так и в женском одиночных разрядах составляет $3,770,000. Чемпионы получат по $590,000 призовых и по 500 рейтинговых очков.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке