Сборная Испании завоюет Кубок Дэвиса-2009 - опрос

3 декабря 2008
Новости тенниса


Сборная Испании в сезоне-2009 защитит звание обладателя «Серебряной Салатницы» и во второй раз подряд и в четвертый в истории завоюет Кубок Дэвиса. Таковы промежуточные результаты опроса, проводимого официальным сайтом соревнований (www.daviscup.com). На вопрос: «Кто выиграет Кубок Дэвиса-2009?» ответило пока всего 366 человек, и большинство - 42% – отдали свои голоса в пользу испанской команды.

Напомним, что в финале розыгрыша Мировой группы-2008 представители Пиренейского полуострова, обескровленные отсутствием первой ракетки мира Рафаэля Надаля, в гостях неожиданно обыграли сборную Аргентины – 3-1. Также испанцы завоевывали «Серебряную Салатницу» в 2000-м и 2004-м гг.

На втором месте в опросе с относительно небольшим отставанием следует команда Аргентины. За нее проголосовало 28% респондентов. Полуфиналисты нынешнего розыгрыша Мировой группы сборные России и США идут почти вровень: в том, что Кубок Дэвиса-2009 достанется подопечным Шамиля Тарпищева, уверено 16% опрошенных, в том, что это будет команда Патрика Макинроя – 14%.

Матчи первого раунда розыгрыша Мировой группы-2009 состоятся с 6 по 8 марта. Сборной России предстоит вояж в Румынию.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке