Известный индийский теннисист станет мультяшкой

31 марта 2008
Новости тенниса
Фото: Imago. Леандер Паес

Капитан сборной Индии в Кубке Дэвиса Леандер Паес в самом ближайшем времени предстанет в образе героя из мультипликационного сериала. Этот проект создается с целью пропаганды активного образа жизни у детей. Мультфильм называется «Волшебная ракетка». Впрочем, пока не известен срок его выхода на телеэкраны.

По задумке сценаристов, 34-летний бронзовый медалист Олимпиады-1996 в Атланте будет преображен в мага, который помогает школьникам в каждой из 26 получасовых серий. Этот мультпроект - детище компании Паеса - Leander Sport Private Limited, а также холдинга Maya Entertainment Limited (MEL), который расположен в индийском Мумбае.

«Меня сильно огорчает, что наши дети ведут нездоровый образ жизни: не следят за своим питанием и проводят свободное время у экранов телевизоров, - заявил Паес. – Как отец и спортсмен, известный во всей стране, я обязан привить детям любовь к спорту и активному образу жизни, чтобы следующее поколение росло и двигалось по жизни с психологией чемпионов, как на спортивной площадке, так и за ее пределами».

Четырехкратный победитель турниров серии «Большого шлема» в парном разряде Паес - один из самых известных спортсменов Индии. Всего же в его активе 40 титулов, один из которых он завоевал в одиночном разряде – в 1998 году в Ньюпорте. За свою профессиональную карьер Леандер заработал $4,571,608 призовых.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке