Эдберг и Руседски с побед стартовали в Лондоне

3 декабря 2008
Новости тенниса


Бывший лидер мирового рейтинга легендарный швед Стефан Эдберг и экс-первая ракетка Великобритании Грег Руседски с побед начали свое выступление в группе «В» турнира ветеранской серии BlackRock Masters Tennis, который 2 декабря стартовал в Королевском Альберт Холле в Лондоне.

Во вторник 42-летний Эдберг в двух партиях расправился с чемпионом Уимблдона-1987 43-летним австралийцем Пэтом Кэшем со счетом 6/4, 6/3. Стоит отметить, что в официальных матчах соперники встречались 10 раз, и здесь довольно ощутимое преимущество на стороне 6-кратного триумфатора турниров «Большого Шлема» Стефана – 8-2.

В другом матче отношения выясняли 35-летний британец Грег Руседски и 43-летний француз Ги Форже. Представитель Соединенного Королевства взял верх – 6/3, 7/6(5). Примечательно, что на профессиональном уровне теннисисты встречались дважды, и в активе Руседски две победы из двух.

Сегодня в Лондоне состоятся первые матчи в группе «А». Центральным поединком здесь будет встреча между легендарными американцами Питом Сампрасом и Джоном Макинроем. А сначала на корт выйдут британец Джереми Бэйтс и француз Седрик Пьолин.

В группе «В» в среду сыграют лидеры – Стефан Эдберг и Грег Руседски.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке