Давыденко начнет новый сезон в индийском Ченнае

1 декабря 2008
Новости тенниса


Пятая ракетка мира россиянин Николай Давыденко новый сезон начнет в индийском Ченнае, где с 5 по 11 января состоится турнир АТР Chennai Open-2009. По сообщению организаторов соревнований, 27-летний Давыденко будет посеян под первым номером.

Помимо Николая на Chennai Open-2009 ожидается появление 13-го номера рейтинга АТР швейцарца Станисласа Вавринки, хорватского десанта в лице Марина Чилича, Иво Карловича и Ивана Любичича, а также испанского ветерана Карлоса Мойи.

«В будущем сезоне мы планируем собрать сильнейший состав за всю историю турнира. В основной сетке значатся сразу восемь теннисистов из ТОП-50, и каждый имеет шанс побороться за победу», - отметил его организатор Рави Кришнан.

Стоит отметить, что до этого Давыденко лишь однажды выступал на соревнованиях в Ченнае: в 2001 году россиянин уже в стартовом раунде потерпел поражение от Байрона Блэка из Зимбабве – 4/6, 6/4, 3/6.

Напомним, что в прошлом сезоне успех на Chennai Open сопутствовал другому нашему соотечественнику Михаилу Южному, который в финале сенсационно разгромил тогда еще вторую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля – 6/0, 6/1. Призовой фонд соревнований по сравнению с 2008 годом возрос с $436,000 до $450,000.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке