Гаске и другие звезды французского тенниса сыграют на Masters France

27 ноября 2008
Новости тенниса


Ришар Гаске в числе других звезд французского тенниса поборется за победу на показательном турнире Masters France, который состоится в Тулузе с 17 по 21 декабря. Призовой фонд соревнований, инициатором которых выступает Французская федерация тенниса (FFT), составляет €250,000.

Помимо Гаске (25-я ракетка мира) на Masters France выступят и другие ведущие теннисисты страны: Жо-Вилфрид Цонга (6-я), Жиль Симон (7-я), Поль-Анри Матье (31-я), Жюльен Беннето (43-я), Марк Жикель (54-я), Николя Маю (95-я) и Адриан Маннарино (134-я). Все участники будут поделены на две группы по четыре человека в каждой. Победители групп и сойдутся в финальном матче.

«Ришар намерен доказать, что именно он является лучшим теннисистом Франции, поэтому и принял наше приглашение. Этот турнир предоставляет каждому теннисисту шанс провести по три поединка и подготовиться к новому сезону», - сказал один из организаторов Masters France Жан-Луи Айе.

Из всех приглашенных на Masters France-2008 отказался приехать лишь 14-й номер рейтинга АТР Гаэль Монфис, который вместе со своим тренером намерен провести подготовку к будущему сезону в Австралии.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке