Маррей: Буду налегать на суши и протеиновые коктейли

27 ноября 2008
Новости тенниса


Четвертая ракетка мира Энди Маррей рассказал о своих планах на сезон-2009. В ближайшее время 21-летний шотландец отправится в Майами, где в течение 4-х недель собирается усиленно тренироваться и готовиться к предстоящему сезону. Об этом сообщает шотландское издание Daily Record.

Стоит отметить, что именно по этой программе Энди впервые начал заниматься год назад, и результаты не заставили себя долго ждать. В нынешнем сезоне Маррей завоевал пять титулов, два из которых приходятся на турниры серии «Мастерс» (в Цинциннати и Мадриде), а также дошел до финала US Open. Этот год шотландец начинал на 9-м месте рейтинга АТР, в апреле опустился аж на 22-е, а закончил его 4-й ракеткой мира. Но Энди явно не собирается останавливаться на достигнутом.

«Задача на 2009-й год – выиграть турнир «Большого Шлема», а также улучшить свое положение в рейтинге, - заявил Маррей. - Для того чтобы на равных сражаться с трио лидеров – Надалем, Федерером и Джоковичем – а также замахнуться на их позиции, мне необходимо быть физически готовым на все 100 процентов. Еще в прошлом году я понял, что без этого мне не добиться серьезных побед и поэтому выбрал программу тренировок с максимальными нагрузками».

Энди также планирует нарастить мышечную массу и рад, что ему не придется отказываться от своей любимой пищи – суши. «Я буду много есть: суши, всевозможные блюда из рыбы, рис и запивать все это протеиновыми коктейлями. Придется восстанавливать свои силы, ведь мне предстоит тренироваться по пять часов каждый день. Было бы интересно увидеть, каким в итоге я стану», - добавил шотландец.

Источник: Gotennis
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке