Возняцки сезон-2009 завершит в ТОП-10 рейтинга – опрос

28 ноября 2008
Новости тенниса


Спортсменка из Дании Каролин Возняцки в сезоне-2009 бросит вызов ведущим теннисистками мира. Таковы промежуточные результаты опроса, проводимого на официальном сайте популярного американского журнала Tennis Magazine. За то, что 18-летняя Каролин по итогам будущего года попадет в ТОП-10, проголосовало 49,76 % респондентов.

Вторую и третью позицию в этом опросе заняли россиянки – Надежда Петрова (17,98%) и Анна Чакветадзе (14,27%). Стоит отметить, что наши соотечественницы, в отличие от Возняцки, уже входили в первую десятку женской табели о рангах. Среди возможных претенденток на попадание в TОП-10 также названы белорусская спортсменка Виктория Азаренко (6,90%), француженка Ализе Корне (6,81%) и словачка Доминика Цибулкова (4,27%).

Сезон-2008 Каролин начала на 64-м месте рейтинга WTA, а завершила его 12-й ракеткой мира. В нынешнем году датчанка открыла счет своим победам на турнирах Женской теннисной Ассоциации, завоевав три титула – в Стокгольме, в Нью-Хейвене и в Токио (Japan Open). А в конце прошлой недели она выиграла домашние соревнования ITF в Оденсе. Всего же в активе Возняцки в этом сезоне 58 побед и 20 поражений.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке