Сборная Испании в шаге от победы в Кубке Дэвиса-2008

23 ноября 2008
Новости тенниса


Сборной Испании осталось сделать всего один шаг, чтобы в третий раз завоевать «Серебряную Салатницу». В субботу в финальном противостоянии Кубка Дэвиса-2008 Аргентина – Испания состоялся парный поединок, в котором Аугустин Кальери и Давид Налбандян встречались с Фелисиано Лопесом и Фернандо Вердаско. Испанский дуэт победил в четырех партиях – 5/7, 7/5, 7/6(5), 6/3 и впервые вывел свою команду вперед в этом финале – 2-1.

Теперь судьба чемпионского титула решится в третий день соревнований, в который состоятся два заключительных одиночных матча. Согласно результатам жеребьевки, в воскресенье первыми на корт должны выйти Хуан Мартин Дель Потро и Давид Феррер, а потом состоится поединок между Давидом Налбандяном и Фелисиано Лопесом. Как известно, в пятницу во встрече с Лопесом Дель Потро получил травму бедра, и, не исключено, что вместо него с Феррером сыграет Хосе Акасусо.

Стоит отметить, что по регламенту Кубка Дэвиса капитаны команд Альберто Манчини и Эмилио Санчес-Викарио за час до начала любого из матчей могут внести замены.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке