Федерер: С Australian Open связываю большие надежды

21 ноября 2008
Новости тенниса


Вторая ракетка мира Роджер Федерер послед двух показательных матчей с американцем Джеймсом Блейком в Куала-Лумпуре и Макао наконец-то завершил нынешний сезон и с нетерпением ждет старта нового. 27-летний швейцарец наконец-то полностью оправился от травмы спины, а также избавился от болей в животе и теперь с оптимизмом смотрит в будущее.

«Я чувствую себя все лучше и лучше, и это даже несмотря на то, что в начале недели снова немного приболел, - признался Роджер. - Я чувствовал, что ко мне постепенно возвращаются силы еще, начиная с моего матча против Энди Мюррея (на итоговом «Мастерсе» в Шанхае). Новый сезон начнется рано, поэтому надо успеть к нему подготовиться, ведь времени остается не так много».

«Многие утверждают, что сезон не заладится, если не выиграть Australian Open, но это глупость. Правда, я с этим турниром связываю большие надежды, так как всегда успешно выступаю в Мельбурне», - отметил Федерер.

Напомним, что швейцарец трижды завоевывал титул на Открытом чемпионате Австралии – в 2004, 2006 и 2007 годах. Еще дважды Роджер проигрывал в полуфиналах – в 2005-м он уступил россиянину Марату Сафину, а в нынешнем сезоне – сербу Новаку Джоковичу.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке