Начинают Налбандян и Феррер

20 ноября 2008
Новости тенниса


В четверг в Мар-дель-Плата состоялась жеребьевка финала Кубка Дэвиса-2008, в котором сборная Аргентины принимает команду Испании. Итак, первыми на корт в пятницу 21 ноября выйдут лидеры сборных Давид Налбандян и Давид Феррер. Следом отношения здесь будут выяснять второй номер аргентинцев Хуан Мартин Дель Потро и третий номер испанцев Фелисиано Лопес.

В субботу 22 ноября в парной встрече сыграют Хосе Акасусо/Аугустин Кальери и Фелисиано Лопес/Фернандо Вердаско. И, наконец, в воскресенье 23 ноября Дель Потро встретится с Феррером, а Налбандян – с Лопесом.

Напомним, что, согласно регламенту соревнований, капитаны команд Альберто Манчини и Эмилио Санчес-Викарио за час до начала любого из матчей могут внести замены.

Испанцы дважды завоевывали «Серебряную салатницу» - в 2000 и в 2004 годах. Еще трижды представители Пиренейского полуострова играли в финалах – в 1965, в 1967 и в 2003 годах. Причем все три раза испанцы проигрывали сборной Австралии.

Аргентинцы за всю историю Кубка Дэвиса дважды выходили в финал: в 1981 они уступили американцам, а в сезоне-2006 в Москве в пяти матчах были биты россиянами.

Дважды играли между собой команды Испании и Аргентины в рамках Davis Cup, и оба раза победителями выходили представители Пиренейского полуострова. В далеком 1926 году в четвертьфинале зоны Европа испанцы выиграли 3-1. Оказались они сильнее и в полуфинале Мировой группы-2003 – 3-2.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке