Сампрас встретится с Макинроем в Лондоне

20 ноября 2008
Новости тенниса


Легенды мирового тенниса американцы Пит Сампрас и Джон Макинрой в следующем месяце примут участие в турнире ветеранской серии BlackRock Masters Tennis в Лондоне. Пит и Джон попали в одну группу на соревнованиях, которые состоятся со 2 по 7 декабря в Королевском Альберт Холле.

Стоит отметить, что для 14-кратного триумфатора турниров «Большого Шлема» Сампраса это будет первый визит в Лондон после Уимблдона-2002. Тогда уже во втором раунде 7-кратный чемпион турнира на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба сенсационно уступил швейцарцу Жоржу Бастлю.

Напомним, что Сампрас дебютировал в Туре BlackRock Masters Tennis в июне нынешнего года на соревнованиях в бразильском Сан-Паулу. Тогда в финале Пит обыграл чилийца Марсело Риоса.

«Сегодня ровно 10 лет, как я не играю на профессиональном уровне, но меня до сих пор не покинуло желание хорошо играть и побеждать, - заявил Сампрас. – В последний раз я был в Лондоне в 2002-м году, когда принимал участие в Уимблдонском турнире, и теперь снова с удовольствием отправлюсь в столицу Англии».

Также в группу с Сампрасом и Макинроем попали француз Седрик Пьолин и британец Джереми Бэйтс. Матч между Питом и Джоном пройдет 3 декабря. В официальных матчах американцы встречались трижды, и все три раза победителем выходил Сампрас.

В другую группу вошли хорват Горан Иванишевич, швед Стефан Эдберг, британец Грег Руседски и француз Ги Форже.

Фото: Imago. Стефан Эдберг

«Это сообщение для Пита, Стефана, Горана и других парней: я никогда не приезжаю в Лондон, чтобы проиграть», - отметил в свою очередь импульсивный Джон Макинрой.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке