Головин близка к завершению карьеры

20 ноября 2008
Новости тенниса


Уроженка Москвы Татьяна Головин, ныне представляющая Францию, близка к завершению своей профессиональной карьеры. Об этом сообщает ведущее спортивное издание Франции L’Equipe. Всему виной серьезные проблемы со здоровьем, из-за чего 20-летняя Татьяна смогла провести в нынешнем сезоне всего восемь матчей. В итоге с 12-го места рейтинга WTA, которое теннисистка занимала еще в феврале 2008-го, к концу года она скатилась на 249-е.

Хронические боли в позвоночнике вынудили Головин на неопределенное время отложить подготовку к новому сезону. Сама Татьяна пока отказывается от комментариев, впрочем, по словам ее пресс-атташе, теннисистка не теряет оптимизма.

Как известно, в марте этого года Головин перенесла двойную операцию по удалению аппендицита и кисты яичника, однако боль в пояснице, которую, по мнению медиков, вызывала киста, не утихла. Врачи подозревают у спортсменки анкилозирующий спондилит - хроническое воспалительное заболевание позвоночника, сочетающееся с поражением внутренних органов. Эта болезнь носит аутоиммунный характер, а ее возникновение обусловлено генетическими причинами. Интересно, что данное заболевание чаще встречается у мужчин.

«В карьере профессионального спортсмена, у которого выявлено данное заболевание, взлеты сопровождаются падениями», - констатировал Тьерри Эрмель, проработавший врачом сборной Франции с 1996 по 2007 гг.

За свою профессиональную карьеру Головин завоевала два титула – в прошлом году она первенствовала на турнирах в Амелия-Айленде и Портороже. Еще пять раз француженка играла в финалах. В сезоне-2004 в дуэте с Ришаром Гаске Татьяна стал победительницей «Ролан Гаррос».
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке