Федерер: Люблю играть с Джеймсом

19 ноября 2008
Новости тенниса


Вторая ракетка мира Роджер Федерер после победы над Джеймсом Блейком пребывал в прекрасном настроении. Как известно, накануне в Куала-Лумпуре в показательном матче Showdown of Champions («Битва Чемпионов») швейцарец на тай-брейке сломил сопротивление американца – 7/6.

«Сегодня вечером был просто фантастический теннис, - отметил 27-летний Роджер. - Выходя на корт, я был полностью уверен в себе, я играл вполне прилично, так что по истине счастлив. Джеймс – один из моих лучших друзей в Туре, и я очень люблю играть с ним».

«Сегодня я сражался на равных, но Роджер доказал, что он – великий чемпион. Мы порадовали публику несколькими потрясающими розыгрышами, но в концовке он все-таки взял верх надо мной», - сказал Блейк, который победил Федерера в их последнем очном матче, состоявшемся в четвертьфинале олимпийского теннисного турнира в Пекине.

Напомним, что помимо Роджера и Джеймса в Showdown of Champions принимают участие легенды мирового тенниса Джон Макинрой из США и швед Бьорн Борг. Накануне Джон также на тай-брейке победил Бьорна. А в четверг в Макао пройдет парный поединок, в котором европейцы Федерер и Борг сразятся с американцами Блейком и Макинроем.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке