Надаль заработал больше всех в нынешнем сезоне

17 ноября 2008

Пятикратный чемпион турниров «Большого шлема» испанец Рафаэль Надаль занял среди теннисистов первое место по заработанным в нынешнем сезоне призовым деньгам. В 2008 году 22-летний Рафа стал богаче на $6,773,773.

Вторым в этом списке идет швейцарец Роджер Федерер, пятилетнюю гегемонию которого в мужском теннисе Надаль прервал в августе. На счету Роджера - $5,886,879. Третье место досталось новоиспеченному триумфатору Tennis Masters Cup-2008 сербу Новаку Джоковичу – $5,689,077. Лучший из россиян, пятая ракетка мира Николай Давыденко с $2,317,082 замкнул первую пятерку.

Напомним, что в нынешнем сезоне Надаль впервые в своей профессиональной карьере стал сильнейшим теннисистом мира, завоевав восемь титулов, два из которых пришлись на турниры «Большого Шлема» - «Ролан Гаррос» и Уимблдон. Помимо этого испанец выиграл золотую медаль Олимпиады в Пекине в одиночном разряде. Всего же в активе Рафаэля 82 победы и всего 11 поражений.