Санторо выиграл турнир в Днепропетровске

17 ноября 2008

Самый возрастной теннисист АТР Tour француз Фабрис Санторо завоевал титул на Челленджере PEOPLEnet CUP-2008 в Днепропетровске, призовой фонд которого составляет $125,000. В воскресенье 62-я ракетка мира 35-летний Фабрис, посеянный на соревнованиях 4-м, в двух партиях переиграл 52-го номера рейтинга АТР 27-летнего румына Виктора Ханеску, который имел 3-й номер посева - 6/2, 6/3. Матч длился 1 час 26 минут.

Остается добавить, что нынешний успех позволил Санторо до минимума сократить отставание в очном противостоянии с соперником – 1-2. Более того, Фабрис взял у Виктора реванш за поражение в четвертьфинале этого же турнира в прошлом году – 6/3, 3/6, 4/6.