Давыденко вышел вперед в матче с Мюрреем

15 ноября 2008

В эти минуты на итоговом турнире Tennis Masters Cup-2008 проходит второй полуфинальный матч. На Центральном корте шанхайского Qi Zhong Stadium отношения выясняют четвертая и пятая ракетки мира британец Энди Мюррей и россиянин Николай Давыденко. Только что завершился стартовый сет, победу в котором отпраздновал Давыденко – 7/5. Партия длилась 1 час 2 минуты.

Поединок начался с обмена любезностями: Николай сходу взял подачу Энди, однако Мюррей тут же вернул сопернику должок, восстановив паритет – 1-1. В третьем гейме россиянин имел три брейк-пойнта (два из них подряд), однако на сей раз шотландец смог отыграться. Кульминация партии наступила в 11-м гейме, когда Давыденко снова сделал брейк. Не без труда выиграв свою подачу, Николай взял и сет.

Напомним, что в финале победителя этого противостояния уже поджидает третий номер рейтинга АТР серб Новак Джокович, который чуть ранее в первом полуфинале одолел француза Жиля Симона – 4/6, 6/3, 7/5.