Турнир в Гамбурге все-таки состоится в 2009 году

13 ноября 2008
Новости тенниса


В сезоне-2009 в Гамбурге, несмотря ни на что, состоится крупный турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов. Об этом сообщает Немецкая теннисная Федерация (Deutscher Tennis Bund). «Мы дали понять АТР, что готовы принять турнир у нас есть для этого все необходимые средства и возможности», - сказал в четверг в интервью немецкому информационному агентству SID президент DTB Георг фон Вальденфельс.

Как известно, с 2009-го года турнир в Гамбурге потеряет свой статус «Мастерса». С будущего сезона он будет входить в категорию «500» - следующая категория после Masters Series. В начале августа этого года суд отклонил претензии организаторов соревнований к ATP за нарушение антимонопольного законодательства.

Напомним, что последним чемпионом Masters Series Hamburg в первый и последний раз стал испанец Рафаэль Надаль. В финале нынешнего сезона Рафа переиграл своего самого принципиального соперника швейцарца Роджера Федерера – 7/5, 6/7(3), 6/3, который четырежды завоевывал здесь титул – в 2002, 2004, 2005 и 2007 годах.

Фото: Imago. Победитель и финалист Masters Series Hamburg-2008 Рафаэль Надаль и Роджер Федерер

В 2009-м году турнир в Гамбурге состоится с 20 по 26 июля, его призовой фонд будет составлять €1,2 млн.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке