Поражение не помешало Джоковичу занять первое место

13 ноября 2008

Третья ракетка мира серб Новак Джокович, несмотря на поражение в своем заключительном матче «Золотой» группы на итоговом турнире Tennis Masters Cup-2008, с первого места вышел в полуфинал соревнований. В четверг 21-летний Новак, посеянный в Шанхае вторым, в трех партиях уступил 7-му номеру рейтинга АТР французу Жо-Вилфриду Цонга, который потерял практически все шансы на продолжение борьбы – 1/6, 7/5, 6/1. Поединок продолжался 1 час 38 минут.

Нынешняя победа стала для 23-летнего финалиста Australian Open-2008 Цонга уже третьей, одержанной в трех последних матчах с чемпионом Открытого чемпионата Австралии этого года Джоковичем. Общий же счет в данном противостоянии теперь стал 3-1 в пользу француза.

Положение в «Золотой» группе: 1. Новак Джокович (Сербия) – 2 победы (3 матча); 2-3. Николай Давыденко (Россия) – 1(2); 2-3. Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина) – 1(2); 4. Жо-Вилфрид Цонга (Франция) – 1(3).