Альмагро победил Налбандяна в финале в Мехико

2 марта 2008
Новости тенниса

Испанский теннисист Николас Альмагро продолжает успешно выступать в нынешнем сезоне, завоевав уже второй титул в этом году и четвертый в своей профессиональной карьере. В воскресенье в финале турнира Abierto Mexicano Telcel в Мехико, призовой фонд которого составлял $794,000, 22-летний испанец, занимающий в рейтинге АТР 28-е место, в двух сетах разобрался с восьмой ракеткой мира аргентинцем Давидом Налбандяном – 6/1, 7/6(1). Матч продолжался 1 час и 24 минуты. За эту победу Альмагро получил $163,750 призовых.

Таким образом, теперь соотношение побед и поражений в нынешнем сезоне у Альмагро стало 15-3. В середине февраля испанец выиграл турнир InternationalSeries в Коста ду Саупе (Бразилия).

"Я настолько счастлив, что чтобы я сейчас не говорил, это будет только хорошее, - признался после финального поединка довольный победитель, который был посеян в столице Мексики под 6-м номером. – Я очень много работал и тренировался, чтобы добиться того, чего я достиг… Это невероятно выиграть два турнира за последние две недели. В Мехико я постоянно чувствовал поддержку зрителей и им я должен сказать отдельное спасибо. Они сыграли важную роль в моей сегодняшней победе".

Альмагро прервал 9-матчевую победную серию сильнейшего аргентинского теннисиста Давида Налбандяна, который на прошлой неделе выиграл домашний турнир в Буэнос-Айресе. При этом нынешнее поражение стало для 26-летнего аргентинца лишь вторым в 12 проведённых матчах в нынешнем сезоне. "Нико провёл отличный матч, он заслужил победу", - констатировал расстроенный Давид, который приехал в Мехико в качестве главного фаворита.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Налбандян Давид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке