Русский день в Майами

29 марта 2008
Новости тенниса

В субботу на турнире Sony Ericsson Open-2008 в Майами (США, Флорида) в борьбу вступят последние из фаворитов, среди которых немало и россиян. 29 марта на корты в мужском и женском одиночных разрядах выйдут сразу девять представителей нашей страны – Михаил Южный, Елена Дементьева, Анна Чакветадзе, Николай Давыденко, Надежда Петрова, Динара Сафина, Алиса Клейбанова, Вера Звонарева и Екатерина Бычкова.

11-й сеяный на соревнованиях 25-летний москвич Михаил Южный попытается отомстить пробившемуся через сито квалификации Бобби Рэйнолдсу за Марата Сафина, которого американец выбил из борьбы в первом же круге. Имеющая 10-й номер посева Елена Дементьева померится силами с Екатериной Бондаренко из Украины.

Пятая ракетка Sony Ericsson Open-2008 Анна Чакветадзе в своем стартовом поединке сразится с Тамирой Пажек из Австрии. Четвертый номер рейтинга АТР Николай Давыденко свой первый матч на турнире в Майами проведет против молодого и перспективного латыша Эрнеста Гулбиса.

14-я сеяная на соревнованиях Надежда Петрова встретится с «обидчицей» своей соотечественницы Галины Воскобоевой, китаянкой Чжен Жи. 13-й номер посева Динара Сафина в поединке второго раунда скрестит ракетки с «квалифаем» Александрой Возняк из Канады. Пробившаяся через сито квалификации москвичка Алиса Клейбанова будет выяснять отношения с Николь Вайдишовой из Чехии, посеянной 12-й.

И, наконец, 19-я ракетка соревнований Вера Звонарева в российском дерби лицом к лицу сойдется с Екатериной Бычковой, которая успешно преодолела квалификационный отбор.

Также в субботу на турнире в Майами начнет свое выступление двукратный победитель этих соревнований (2005, 2006), первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер. Его соперником по матчу второго круга будет темнокожий Гаэль Монфис из Франции. Напомним, что в прошлом сезоне Фед-экспресс проиграл аргентинцу Гильермо Каньясу уже в 1/8 финала.

Из поединков с участием других фаворитов отметим следующие встречи: экс-первая ракетка мира, финалистка Sony Ericsson Open 2000 года американка Линдсэй Дэвенпорт сыграет с Камий Пен из Франции. Шестой сеяный американец Энди Роддик померится силами с «квалифаем» Виктором Троицки из Сербии. Второй номер рейтинга WTA сербка Ана Иванович сразится с еще одной француженкой Эмили Луа. Соотечественник последней, финалист Australian Open-2008 Джо-Вилфрид Цонга встретится с Юргеном Мельцером из Австрии. Четвертую ракетку мира сербку Елену Янкович ждет поединок с Софией Арвидссон из Швеции.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке