Надаля заменит Гранольерс

11 ноября 2008
Новости тенниса


Капитан испанцев Эмилио Санчес-Викарио во вторник вечером обнародовал состав команды на финальный матч Кубка Дэвиса-2008 против сборной Аргентины. Защищать цвета национального флага будут Давид Феррер, Фелисиано Лопес, Фернандо Вердаско и Марсель Гранольерс. Причем 56-й номер рейтинга АТР 22-летний Гранольерс заменил в составе первую ракетку мира Рафаэля Надаля, который накануне снялся из-за травмы правого колена. Стоит отметить, что в 2002 году Надаль и Гранольерс выиграли юниорский Кубок Дэвиса.

Фото: Imago. Эмилио Санчес

В конце прошлой недели капитан южноамериканцев Альберто Манчини обнародовал состав своей команды на финал, в который вошли Хуан Мартин Дель Потро, Давид Налбандян, Хосе Акасусо и Аугустин Кальери.

Напомним, что испанцы дважды завоевывали «Серебряную салатницу» - в 2000 и в 2004 годах. Еще трижды представители Пиренейского полуострова играли в финалах – в 1965, в 1967 и в 2003 годах. Причем все три раза испанцы проигрывали сборной Австралии.

Аргентинцы за всю историю Кубка Дэвиса дважды выходили в финал: в 1981 они уступили американцам, а в сезоне-2006 в Москве в пяти матчах были биты россиянами.

Дважды играли между собой команды Испании и Аргентины в рамках Davis Cup, и оба раза победителями выходили представители Пиренейского полуострова. В далеком 1926 году в четвертьфинале зоны Европа испанцы выиграли 3-1. Оказались они сильнее и в полуфинале Мировой группы-2003 – 3-2.

Финал Кубка Дэвиса-2008 между сборными Аргентины и Испании состоится 21-23 ноября в Мар-дель-Плата.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке