Джокович - первый полуфиналист Tennis Masters Cup

11 ноября 2008

Третья ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович первым обеспечил себе место в полуфинале итогового турнира Tennis Masters Cup-2008 в Шанхае. Во вторник 21-летний Джокович одержал победу и в своем втором поединке «Золотой» группы.

На этот раз поверженным оказался пятый номер рейтинга АТР 27-летний россиянин Николай Давыденко. Однако в отличие от предыдущей встречи сегодня для выигрыша Новаку потребовалось провести все три партии – 7/6(3), 0/6, 7/5. Единственный брейк в решающем сете серб сделал при счете 5/5. Матч продолжался 2 часа 18 минут. Нынешний успех позволил Джоковичу восстановить равновесие в очном противостоянии с соперником до 1-1.

Таким образом, вторая путевка в полуфинал от «Золотой» группы будет разыграна в очном споре между россиянином Николаем Давыденко и представителем Аргентины Хуаном Мартином Дель Потро. При этом француз Жо-Вилфрид Цонга распрощался даже с теоретическими шансами на продолжение борьбы.

Положение в «Золотой» группе: 1. Новак Джокович (Сербия) – 2 победы (2 матча); 2. Николай Давыденко (Россия) – 1(2); 3. Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина) – 1(2); 4. Жо-Вилфрид Цонга (Франция) – 0(2).