Джокович повел в поединке с Давыденко

11 ноября 2008

В эти минуты в «Золотой» группе на итоговом турнире Tennis Masters Cup-2008 проходит матч лидеров. На Центральном корте шанхайского Qi Zhong Stadium отношения выясняют третья и пятая ракетки мира серб Новак Джокович и россиянин Николай Давыденко. Только что завершился стартовый сет, победу в котором на тай-брейке отпраздновал Новак – 7/6(3).

Уже в первом гейме россиянин взял подачу соперника. Однако в самый ответственный момент, когда при счете 5/4 Давыденко подавал на партию, Джоковичу удалось сделать ответный брейк. В итоге выяснение отношений перетекло в тай-брейк, в котором серб сразу же захватил инициативу, поведя 4-0, и своего преимущества уже не упустил.