Для Надаля сезон завершен

10 ноября 2008
Новости тенниса


Сильнейший теннисист мира Рафаэль Надаль из-за травмы правого колена все-таки пропустит финал Кубка Дэвиса-2008, в котором сборная Испании будет встречаться с командой Аргентины. Об этом 22-летний Рафа заявил сегодня вечером на специально созванной пресс-конференции в Барселоне.

В понедельник 10 ноября Надаль прошел очередное медицинское обследование, результаты которого подтвердили самые худшие опасения. По словам испанца, он сделал все от него зависящее и до последнего надеялся помочь своей сборной, однако ему все же пришлось принять это нелегкое решение. «Я привык играть через боль, но подобного повреждения у меня еще не было. Это другая боль, которую я уже не в состоянии контролировать», - заявил Рафаэль.

Теперь вместо Надаля за испанскую команду в финале Кубка Дэвиса-2008, вероятней всего, выступит 21-й номер рейтинга АТР 26-летний Томми Робредо.

Напомним, что ранее Рафа уже отказался от участия в итоговом турнире Tennis Masters Cup-2008 в Шанхае. Таким образом, Надаль, который в нынешнем году впервые занял первое место в рейтинге АТР и завоевал восемь титулов, в том числе два на турнирах «Большого Шлема» - «Ролан Гарросе» и Уимблдоне, а также золото Олимпиады в Пекине, завершил этот феерический для себя сезон на минорной ноте. В активе испанца 82 победы и всего 11 поражений.

Финал Кубка Дэвиса-2008 между сборными Аргентины и Испании состоится 21-23 ноября в Мар-дель-Плата.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке