Турсунов стал автором второй сенсации на АТР Sony Ericsson Open

29 марта 2008

Российский теннисист Дмитрий Турсунов стал автором второй сенсации на турнире серии «Мастерс» Sony Ericsson Open-2008 в Майами. В пятницу 25-летний москвич, находящийся в рейтинге АТР на 35-й позиции, в упорной борьбе в трех сетах сломил-таки сопротивление 8-й ракетки мира француза Ришара Гаске – 6/3, 6/7(2), 7/6(5). Поединок продолжался 2 часа 29 минут.

Дмитрий должен был решить судьбу встречи еще во втором сете, когда при счете 5/4 подавал на матч, однако не смог этого сделать, легко отдав свою подачу. Так или иначе, Турсунов сумел поквитаться с 21-летним Гаске за поражение в первом круге турнира в Дубае в начале марта – 4/6, 4/6. После этой победы россиянин увеличил отрыв в очном противостоянии с Гаске – 3-1.

Соперником Турсунова по матчу третьего круга будет 32-й сеяный на соревнованиях в Майами Фелисиано Лопес из Испании, который, в свою очередь, переиграл аргентинца Хуана Мартина Дель Потро – 6/4, 6/2.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар Турсунов Дмитрий