Звонарева не пустила Дементьеву в финал

8 ноября 2008

Россиянка Вера Звонарева стала первой финалисткой итогового турнира Sony Ericsson Championships - Doha 2008, призовой фонд которого составляет $4,550,000, переиграв в трех сетах свою соотечественницу Елену Дементьеву - 7/6(7), 3/6, 6/3.

До субботы эти соперницы встречались друг с другом пять раз. И безоговорочным преимуществом тут владела Дементьева, которвя одержала четыре победы. В нынешнем сезоне соперницы провели три матча и тут перевес на стороне Елены - 2-1.

Первый сет нынешнего матча прошел в упорной борьбе и завершился тай-брейком, где успех сопутствовал Звонаревой - 9/7. Во второй партии Дементьева сумела взять подачу соперницы и легко сравняла счет в матче - 6/3.

В третьем сете Звонаревой сразу же удался брейк. Но при счете 4/2 Елене удалось сделать брейк. Однако Вера тут же снова взяла подачу соперницы и вышла подавать на матч.  И спустя 2 часа и 21 минуту Звонарева победно вскинула руки вверх - 6/3.

В финальном матче соперницей Звонаревой станет победительница матча между Еленой Янкович (Сербия) и Винус Уильямс (США).