Шоу АТР в Берлине понравилось Федереру

8 ноября 2008
Новости тенниса


Накануне итогового турнира сезона - Masters Cup в Шанхае АТР устроила шоу в Берлине, где были  продемонстрированы изображения сильнейших теннисистов планеты. Примечательно, что все произошло на бывшем пропускном пункте в Берлине, который во время "холодной войны" разделял Германию на два государства.

Все желающие могли полюбоваться на спроецированные на зданиях изображения игроков, которые завоевали право выступить в Шанхае: Роджера Федерера, Новака Джоковича, Энди Мюррея, Николая Давыденко, Энди Роддика, Хуана Мартина Дель Потро и Жиля Симона.

"Все было просто невероятно, - сказал Федерер. - Это место надолго вошло в историю, а теперь оно запомнится еще и любителям тенниса".

Помимо этого теннисисты прошли обязательную фотосессию.

Напомним, что турнир стартует в понедельник. Поединки стартового раунда Tennis Masters Cup-2008 в «Золотой» группе начнутся в 14:00 по местному времени (9:00 мск). Первыми на центральный корт шанхайского Qi Zhong Stadium выйдут второй сеяный здесь серб Новак Джоковичи 7-я ракетка соревнований аргентинец Хуан Мартин Дель Потро.

Пятая ракетка мира российский теннисист Николай Давыденко в понеделтник в этой же группе сыграет с 7-м номером рейтинга АТР 23-летним французом Жо-Вилфридом Цонга, который на прошлой неделе выиграл парижский «Мастерс».

В понедельник 10 ноября состоятся первые матчи в «Красной» группе. Сначала первый номер посева швейцарец Роджер Федерер сыграет с 8-м сеяным французом Жилем Симоном, который, как известно, в основной сетке заменил сильнейшего теннисист мира испанца Рафаэля Надаля. А затем силами померятся 3-я ракетка итогового «Мастерса» британец Энди Мюррей и его тезка из США Роддик, посеянный здесь 5-м.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке